Запасов угля на Запорожской ТЭС, подъездные пути к которой заблокировали российские оккупанты, хватит на несколько недель непрерывной работы станции.

Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев на своей странице в Facebook.

"Запорожская ТЭС и дальше работает-блок №3 несет нагрузку 250 МВт. За последний период на складах Запорожской ТЭС было аккумулировано 44 тыс. топлива, этих запасов достаточно на бесперебойную работу в течение нескольких недель», - написал он.

Салеев отметил, что пока нет возможности пополнять составы станции углем из-за того, что оккупанты уничтожила или заблокировали все железнодорожные подъезды к станции.

ДТЭК совместно с Министерством энергетики и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг прорабатывают вопросы перехода Запорожской ТЭС на резервное топливо.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
Показать еще

Напомним, все шахты ДТЭК продолжают работу и отгрузки топлива на украинские ТЭС для бесперебойной работы энергосистемы в условиях военной агрессии России против Украины.