Количество беженцев существенно выросло с начала военного вторжения российско-фашистских войск в Украину и сотни тысяч людей пытаются увезти свои семьи подальше от городов, где рвутся снаряды.

Но это не совсем просто сделать еще и с тех причин, что территориальная оборона западных регионов перекрывает пути, тщательно обыскивает машины прямо посреди трассы, пока сотни других семей стоят в пробке.

На эту проблему уже вынуждены обратить внимание даже в Офисе президента Украины и Алексей Арестович призвал навести порядок на дорогах, так как помощь не может через блокпосты и пробки вовремя добраться до центральной Украины, где она крайне необходима.

Также Алексей Арестович отметил, что к ним начали поступать сведения о том, что люди с тероборони мягко говоря, не очень вежливо относятся к людям и даже представителей западных СМИ, которые освещают войну против россии. Поэтому советник главы Офиса президента призывает немедленно прекратить любой произвол. Также Алексей Арестович просит полицию и правоохранительные органы научить тероборони правильном осмотра автомобилей, чтобы они не стояли посреди трассы создавая огромные пробки.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Советник главы ОП подчеркнул, что очень благодарен гражданам, которые объединяются ради защиты страны, но не нужно заниматься шпиономанией и искать врагов среди друзей.