Свою позицию он выразил на своей странице в Facebook.

«Metro продолжает работать в России. Такие компании, как Metro, финансируют геноцид украинцев путинским режимом. Из-за таких компаний, как Metro, стали возможны и Буча, и Ахтырка. Из-за них погибли жители Мариуполя, Мелитополя, Ирпеня и множества других украинских городов. Эти компании не хотят закрывать производство на территории России и платят в ней миллиардные налоги. Украинских детей убивают за те деньги, которые продолжают платить в России западные компании», - негодует Николай Давыдюк.

По его словам, все компании, которые хотят считать себя цивилизованными, должны покинуть Россию.

«Бизнес, который продолжит работу в Российской Федерации, разделит с путинским режимом ответственность за смерть украинских детей – а также разделит с ним и международную изоляцию», - предупреждает Николай Давыдюк.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее спасатели рассказали о состоянии Черниговской области после отступления из неё российских оккупантов.

Также Знай.ua сообщал, что российских военных преступников, которые устоили резню в Буче, вновь направили в Украину.