Так, соответствующее образование появилось в Харьковском городском и областном советах, а теперь - и в Киевском областном совете, сообщает “Новости.LIVE”.

Как сообщили в Киевском облсовете, в нем создана новая депутатская группа "восстановление Украины" в составе Валерии Барановской, Тараса Ващишина, Андрея Фещенко, Ирины Швец и Олега Цаплиенко. Ее председателем стал Тарас Ващишин.

"Мы создали в облсовете четко проукраинскую патриотическую группу" восстановление Украины " в составе пяти депутатов, которую доверили возглавить мне. Мы активно занимаемся волонтерством, в том числе возим к горячим точкам гуманитарную помощь. Сегодня каждый должен помогать ВСУ и людям, которые оказались в беде! Поэтому делаем все, что можем", - прокомментировал создание новой группы Тарас Ващишин.

Напомним, ранее стало известно о создании в Харьковском облсовете депутатской группы "Восстановление Украины", в которую вошли 12 депутатов: Гладоскок Сергей, Бакманян Армен, Прядко Максим, Северинов Артур, Литвинов Ростислав, Естеровська Светлана, Коробко Татьяна, Абрамов Виталий, Малыш Андрей Николаенко Антон, Диденко Александр и Андрей Стронов. Председателем депутатской группы избран Гладоскок Сергей.

Кроме того, депутатская группа "восстановление Украины" была создана и в Харьковском горсовете. Такие действия одобрил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, депутаты, которые вошли в новую группу, поддерживают с ним связь и пытаются помочь городу, поставляя продукты питания, медикаменты, организовывая эвакуацию людей, защищая интересы жителей города, где и как это возможно.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще