В частности специалистами ГЭИ проведено 51 мероприятие контроля, а также составлено 174 протокола об административных правонарушениях. Нарушители в добровольном и принудительном порядке в государственный бюджет Украины оплатили ущерб на сумму 375 тысяч гривен.

Об этом сообщает прессслужба Государственной экологической инспекции Украины.

Наиболее резонансное нарушение требований природоохранного законодательства было зафиксировано в Кировоградской области Инспекцией Приднепровского округа, где произведен расчет ущерба на сумму 1,76 млн гривен за незаконный вылов водных биоресурсов на Каменском водохранилище г. Днепр. Материалы дела направлены правоохранительным органам.

В то же время за незаконную вырубку 70 деревьев, которая была обнаружена на территории города Новомиргород Кировоградской области, инспекторами проведен расчет убытков на сумму более 1,05 млн гривен. Материалы дела, с признаками уголовного правонарушения, направлены в СПД №1 (пгт Александровка), ОП №1 (м. Знаменка) Кропивницкого РУП ГУНП в Кировоградской области.

Кроме того, на Полтавщине специалистами Центрального округа проведен расчет ущерба на сумму более 2,7 млн гривен за грубое нарушение правил рыболовства гражданином, который выловил рыбы в количестве 1304 шт. с резиновой лодки запрещенными орудиями ловли на Каменском водохранилище в админграницах С. Самусиевка Кременчугского района. Материалы направлены в Кременчугское РВП ГУ НП в Полтавской области.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще