Специалисты Государственной экологической инспекции совместно с представителями СБУ провели осмотр земельных участков для складирования песка, которые использовались одной из надровидобувних компаний российского олигарха.

Инспекторы установили ряд нарушений природоохранного законодательства и по результатам специальных изысканий уже рассчитывают ущерб, нанесенный украинской окружающей среде.

Об этом сообщила прессслужба Государственной экологической инспекции Украины.

В свою очередь Служба безопасности Украины заблокировала активы российской компании на сумму более 1 млрд гривен. Кроме того, прекращена деятельность организации, которая в промышленных масштабах занималась незаконной добычей недр на территории Житомирской и Киевской областей, а также направляла сырье на территорию российской федерации и республики беларусь, уклоняясь от уплаты налогов в бюджет нашего государства.

Сейчас известно, что компанией руководил влиятельный российский бизнесмен, которому принадлежала крупная финансово-промышленная группа, направляла часть доходов на финансирование полномасштабной военной агрессии, на материальное обеспечение оккупационных администраций в Крыму и на востоке Украины (т.зв. “ЛНВ”, “ДНР”).

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Особого цинизма добавляет факт, что подобные предприятия зарабатывают огромные состояния для своих владельцев за счет украинских природных ресурсов, а затем спонсируют убийц и агрессоров.