Об этом он рассказал на канале «Православная церковь».

«Война является крайним проявлением греховности человека, а некоторые говорят, что это ненависть, дошедшая до крайней степени, а другие говорят, что главной причиной войн есть алчность», - отметил священник.

По словам священнослужителя, любая страсть человека доведенная до огромных размеров смертельного греха является причиной войн, которые сопровождают всю историю человечества.

«Историки посчитали, сколько времени не было войн на планете: всего несколько десятков лет за всю историю человечества на земле был мир, а в остальное время в одном из континентов или стран всегда происходили войны», - подчеркнул Лука.

По мнению священнослужителя, причина любой войны – это греховность.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, священник рассказал, как подготовиться к Таинству Крещения.

Также Знай.ua сообщил, что нардеп Александр Качура устраивает благотворительный розыгрыш футболки Жанна Беленюка: «Украинцы Рядом!».