В период с 11 апреля по 10 июля 2022 года на водоемах Житомирской и Ровенской продолжался нерестовый запрет на отлов водных живых биоресурсов.

В течение данного запрета государственными инспекторами по охране окружающей среды Полесского округа:

- к административной ответственности в виде штрафов привлечены 177 человек;

- рассчитаны убытки на общую свыше 250 тысяч гривен;

- 9 дел передано в судебные органы;

Популярные статьи сейчас
Отключат свет, газ и тепло: украинцы останутся без элементарных условий для жизни "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

- изъято почти 5000 метров запрещенных орудий ловли (сеток).

Несмотря на завершение нерестового периода, государственные инспекторы по охране окружающей среды Госэкоинспекции будут продолжать проводить рейдовые мероприятия с целью охраны окружающей среды от браконьеров.