В период с 11 апреля по 10 июля 2022 года на водоемах Житомирской и Ровенской продолжался нерестовый запрет на отлов водных живых биоресурсов.

В течение данного запрета государственными инспекторами по охране окружающей среды Полесского округа:

- к административной ответственности в виде штрафов привлечены 177 человек;

- рассчитаны убытки на общую свыше 250 тысяч гривен;

- 9 дел передано в судебные органы;

Популярные статьи сейчас
Индексацию расширили: кто получит больше в марте Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта 40 лет работы – а пенсия копейки: кого стаж не спасет от нищей старости Пенсионерам будут доплачивать от 300 до 1038 грн: кто получит "бонусные" деньги
Показать еще

- изъято почти 5000 метров запрещенных орудий ловли (сеток).

Несмотря на завершение нерестового периода, государственные инспекторы по охране окружающей среды Госэкоинспекции будут продолжать проводить рейдовые мероприятия с целью охраны окружающей среды от браконьеров.