Об этом он рассказал во время первого дня всеукраинского форума лидеров общественного мнения.

«Верховная Рада не является вырванной из контекста нашей страны или общества, это представители общества, представители народа, поэтому все этапы, которые переживает общество в этой войне, можно проследить на Верховной Раде тоже, то есть они отражались все. В начале в первые недели, которые были самыми трудными, конечно, наблюдалось фантастическое единство, фантастическая общность позиций, общность мнений. И это отражалось на голосованиях, потому что работа Верховной Рады измеряется в определенном результате», – отметил Александр Корниенко.

По словам политика, за это время в Верховной Раде было принято около 70-100 актов, большинство из которых касалось оперативного реагирования на ситуацию в экономике, в военной сфере, в социальной сфере.

«У нас законодательство о военном положении писалось последний раз в середине 2000-х, и оно абстрактно, оно никогда не учитывало опыт любой войны. Поэтому мы вынуждены были его во многом корректировать, а параллельно этому многое законодательство было вообще к этому не готово», - сообщил политик.

Александр Корниенко заявил, что когда в обществе, в частности в социальных сетях, начались дискуссии на разные темы, то они начались и в Верховной Раде, где сейчас немало тем вызывает бурное обсуждение.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, советник ОП Подоляк спрогнозировал увеличение количества "хлопка" и диверсий на оккупированных территориях и не только.

Также Знай.ua сообщал, что ВСУ собираются дожать оккупантов в Херсоне: долго россияне не протянут.