В первый день полномасштабного вторжения, 24 февраля 2022 года, российские войска захватили все гидротехнические сооружения Северо-Крымского канала, расположенные на Херсонщине.

Оккупанты получили контроль над этими объектами, чтобы осуществлять водоснабжение в Крым, а если простыми словами - оккупанты начали воровать нашу воду для своих нужд!

Так, враг 27 февраля разрушил дамбу, автомобильный мост и главное перегородочное сооружение канала, чем повлек за собой неконтролируемую утечку воды из Каховского водохранилища через Северо-Крымский канал.

С целью привлечения государства-агрессора к ответственности и последующих репараций, специалистами Госэкоинспекции специально разработана Методика определения ущерба, причиненного вследствие загрязнения и/или засорения вод, самовольного пользования водными ресурсами, которая 2 сентября 2022 вступила в силу.

Отмечаем, что такими действиями Россия наносит колоссальный ущерб окружающей среде и природным ресурсам нашего государства!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще