Об этом он рассказал в программе «Контрольный удар».

Прежде всего политолог отмечает, что в декабре этого года кремль планирует отпраздновать 100 лет с создания Советского Союза. К этому моменту, констатирует он, путин планировал возобновить эту империю в урезанном варианте: беларусь уже под контролем, осталось вернуть Украину.

«Но в Украине все пошло не по плану, как бы они не пытались это скрывать, минимум полгода твердя свои мантры о том, что все так и было задумано, включая десятки тысяч утилизированных орков и тысячи единиц военной техники, а также «Киев за 3 дня», - констатирует Максим Яли.

Как он вспоминает, после деоккупации Харьковской области путину осталось только аннексировать новые украинские территории, которые его опричники даже не контролировали, чтобы создать иллюзию величия перед самими россиянами. Тем временем в самой россии, отмечает эксперт, продолжают закручивать гайки, уничтожать недобитки оппозиции, СМИ, сажать тех, кто выступает против войны или не готов идти на убой в качестве пушечного мяса, а сам путин клянчит оружие у Ирана.

«Уже очевидно, что красная империя не возродится, потому как украинцы в стойло возвращаться отказались. А ВСУ делает аборт незаконнорожденному искусственно зачатому в голове недофюрера уродцу, планомерно утилизируя орды мышебратьев, которым вместе с головой самого путлера место в кунсткамере», - заключает Максим Яли.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, названо условие для возможного наступления из беларуси на Киев в ближайшее время.

Также Знай.ua писал о том, что следующие десятилетия для россии будут самыми сложными за всю историю.