Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

Как отмечает эксперт, он действительно доволен тем, как сейчас работают наши новые антикоррупционные органы, которые, несмотря на фамилии, несмотря на ранги, выявляют коррупционные схемы, причем в таком количестве. В частности, гость программы говорит о Государственном бюро расследований, НАБУ, САП.

«Когда в последний раз министра задерживали на 400 тысячах долларов? Когда раскрывали, как ДБР, схемы по закупке питания в армию? Когда задерживали заместителя мэра Херсона в коллаборации? Если вспоминаете, то самое ДБР» - подчеркивает Алексей Буряченко.

Также он рассказывает, что недавно видел интересное социологическое исследование Active Group относительно доверия украинцев к старым силовым, правоохранительным органам. Как рассказывает политолог, у общества есть большое недоверие, которое тянется еще с 2014 года, когда их работники были замешаны в коллаборационизме. По его словам, этот отрицательный шлейф за ними тянется до сих пор.

«Социология говорит, что примерно 73% не доверяют сейчас силовикам, правоохранителям силовой системы. И наоборот, если брать новую антикоррупционную инфраструктуру, это Государственное бюро расследований, НАБУ, САП, НАПК, то там больше склонны доверять, 38%», - заключает Алексей Буряченко.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, боец ВСУ с позывным Пилот объяснил, что россия – это недоразвитая цивилизация, которая тянет всех в бездну.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе прокомментировал ситуацию с замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры Василием Лозинским.