Глава исполкома партии "УДАР Виталия Кличко", руководитель Волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный считает, что Львовский апелляционный суд "выполнил политический заказ", отстранив мэра Чернигова Владислава Атрошенко от должности.

"Львовский телефонно-апелляционный суд выполнил политический заказ против мэра Чернигова Владислава Атрошенко. Один человек из другого уголка страны по звонку отстранил в год человека, которого избрали более 77% избирателей Чернигова. Еще раз: за Атрошенко проголосовал 300-тысячный город, за судью, который его отстранил - никто. Это решение суда - свидетельство того, что телефонное право в Украине по настоящее время сильнее закона. Что политические понятия сильнее демократии. Что суд продолжает быть официантом у заказчиков из одного кабинета", - заявил Артур Палатный.

Он подчеркнул, что Атрошенко "наказали" таким образом за то, что в начале войны под обстрелами он организовал эвакуацию своей жены и детей, а сам остался защищать Чернигов.

Также Палатный подчеркнул, что борьба за демократию и самоуправление в Украине не прекратится.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"То количество граждан, городских голов, лидеров общин, пришедших поддержать демократию, а также представителей украинских и зарубежных медиа свидетельствует, что борьба только начинается. Мы будем бороться за местное самоуправление. Мы будем жестко отстаивать демократию в Украине! Поэтому будет иск к Евросуду по правам человека и жалоба в Высший совет правосудия, потому что только уважение такой ценности, как демократия, является билетом Украины в цивилизованный мир", - подчеркнул Артур Палатный.