Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Китай включился по просьбе путина. У нас каждый день убивают граждан, уничтожают государство, они (ред. – россияне) считают, что мы все – фашисты, поэтому, если бы Си Цзиньпина это интересовало, он бы к нам приехал», - объясняет Георгий Биркадзе.

Как он отмечает, в Украину уже приезжало много глав развитых государств, здесь была масса иностранных делегаций, а Си Цзиньпина – нет. К тому же, добавляет эксперт, Зеленский не выступал ни на одном китайском совещании или собрании. Поэтому, уверен он, Китай не слишком заинтересован в Украине в этой войне.

«И сейчас будут ужесточаться вторичные санкции. Сейчас закроется лавочка Турции, Китая, Казахстана, Грузии, беларуси. Господин Байден четко заявил, что они будут ужесточать санкции, чтобы не было лазеек. Он не уточнял, что это будут вторичные санкции, но я думаю, что это будут вторичные», - добавляет Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
"Очень плохой сценарий": на Западе предупредили Украину об угрозе падения трех городов Гороскоп на сегодня 2 августа: осторожность Тельцов, препятствия Львова и радикальные изменения Водолеев Гороскоп на август-2025 для всех знаков Зодиака: шоу от Львов, крах Козерогов и кульминация Водолеев ТЦК проводят новые "облавы" – куда нагрянут
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, что Китай намерен предложить Украине и россии мирный план.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев заявил, что новая эра изменит наше отношение и к прошлому, и к настоящему, и к будущему.