Об этом сообщает пресс-служба Госфинмониторинга.

По состоянию на начало начала марта был проведен ряд успешных мероприятий на международном уровне. Заблокировано более 8,3 млрд гривен.

Также произошло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance. Благодаря Госфинмониторингу произошло лишение агрессора статуса наблюдателя в Азиатско-Тихоокеанской группе по борьбе с отмыванием средств APG.

MONT GROUP: ПФР РФ ограничено в правах членства, в т.ч. лишены права занимать руководящие, консультативные и представительские должности, проводить заседания и участвовать в проектах.
Госфинмониторингом обеспечиваются первентивные меры по разным бизнес-структурам по России.

Также РФ была ограничена в правах членства в Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF).

Популярные статьи сейчас
Жесткие графики отключения света: украинцев ошеломили прогнозом Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить
Показать еще

С другими мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга: