Пришло время снять какие-либо ограничения в поставках оружия и дать Украине современные самолеты F-16, чтобы нивелировать преимущество РФ в воздухе.

Об этом написал руководитель волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный в Facebook.

"Ночью украинские воины воздушной обороны сбили 6 гиперзвуковых аэробалистических ракет "Кинжал" и 3 баллистических ракеты, которые россияне выпустили по нашей стране. Все, что летело из мордора, не долетело! ЗРК Patriot несет боевое дежурство в Украине. Именно этот тип ЗРК, в умелых руках наших воинов, способен сбивать российские "аналоговнеты". Какой вывод из этого? Он прост: украинцы способны эффективно использовать современные образцы западной военной техники и достигать невероятных результатов. Это доказано неоднократно. А главное: сохранять жизнь тысячам украинцев", - пишет Артур. Палатный.

По словам руководителя волонтерского штаба, любое промедление с передачей необходимой военной техники и оружия – это потери человеческих жизней. Поэтому сейчас пришло время западным странам снять какие-либо ограничения в поставке оружия Украине.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

"Нам нужны современные западные самолеты F-16! И Украине удастся очень быстро нивелировать нынешнее преимущество россиян в воздухе. Скорее закончить эту войну нашей победой. Победой всего мира! Спасти тысячи жизней!" - отметил Палатный.