Об этом сообщил на Facebook-странице руководитель "Украинской команды" Артур Палатный.

"Украинская команда" сегодня снова на передовой. Привезли ребятам разведывательные беспилотники Mavic и дроны-камикадзе. Также передали им тепловизоры, о которых они просили, и системы Starlink. Эти вещи очень нужны на передовой. Потому что сейчас наши ребята идут вперед. А "Украинская команда" помогает им еще лучше избивать врага", - сказал Артур Палатный.

Помощь от волонтерского штаба получили сразу несколько военных подразделений: 4-я бригада оперативного назначения Национальной гвардии Украины, 28-я отдельная механизированная бригада ВСУ и 72-я отдельная механизированная бригада им. Черных Запорожцев, отметил Палатный.

Он также поблагодарил военачальников за мужество и преданность своему делу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Хочу поблагодарить командира батальона "Свобода" Петра Кузыка, заместителя командира батальона Андрея Крищенко, а также командира 72-й бригады Ивана Винника и замкомбрига Дмитрия Кучера. Это настоящие командиры, которые находятся на передовой вместе с ребятами и собственным примером вдохновляют двигаться к победе". , – подчеркнул Артур Палатный.

Ранее сообщалось, что "Украинская команда" проводит сбор на 100 дронов-камикадзе, которые вместе с килограммом взрывчатки передают врагам "взрывные послания" от донатящих на дроны украинцев. Также сообщалось, что "Украинская команда" передала 72-й бригаде внедорожник Mitsubishi Pajero, легко преодолевающий бездорожье. А отдельной механизированной бригаде ДУК "Правый сектор" – колеса для десятков военных машин.