Почему Верховная Рада до сих пор защищает УКРАИНОФОБОВ и боится Московского патриархата или сейчас полностью поддерживают деятельность ВР и московский патриархат всего 6 процентов граждан!

Последние военные события в стране и особый и нескрываемый цинизм одного из их руководителей УПЦ МП относительно российского военного преступления на Каховской дамбе еще раз и еще раз возвращает нас к вопросу:

почему руководство ВР до сих пор защищает украинофобов и боится рассматривать вопросы статуса Московского патриархата в Украине?

Напомню, что до сих пор УКРАИНОФОБИЯ, которая, наконец, получила определение в Законе, не предусматривает никакой ответственности! К примеру, ВР ввела уголовную ответственность за проявления антисемитизма еще в 2021 году.

Главы парламента считают нормальным проводить мероприятия со известными украинофобами, отказываются голосовать правительственный законопроект о лишении мандатов почти 4 тысяч депутатов от запрещенных пророссийских партий и считают, что государство не должно ничего не делать и не вмешиваться в дела УПЦ МП.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

На фоне этого позиция украинского общества ровно противоположна большинству ВР. Так, согласно телефонному опросу КМИС от 26 мая - 5 июня 2023 года, позицию Верховной Рады по невмешательству в дела УПЦ МП поддерживает всего 6 процентов (в декабре 2022 года было 12 процентов). Предложение - ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩИТЬ УПЦ МП в Украине поддерживает 66 процентов опрошенных (в декабре 2022 года было 54).

Установить государственный надзор и контролировать деятельность УПЦ МП соответственно – 19 процентов (было 24).

Между прочими днями опубликованы результаты опроса Центра Разумкова, проведенного 23-31 мая 2023 года относительно доверия властным и общественно-политическим институтам государства. И оказывается, что ПОЛНОСТЬЮ доверяют Верховной Раде аж 6.1 процента. Парадоксально, но факт: УПЦ МП и ВР имеют ОДНАКОВУЮ ПОДДЕРЖКУ в 6 процентов граждан Украины!

Поэтому у нас остается единственный путь – общественное давление и требование к депутатам ВР стать на сторону украинского народа в деле борьбы за украинский мир и очищение от «русского мира», а не продолжать трусливо прятаться за избитым выражением, что это НЕ ВРЕМЯ!

П.С. И напомню актуальные слова нашего Тараса Шевченко о московских попах, которые всегда были проводниками имперской политики царской России на территории Украины:

«МОЛИТЕСЬ БОГУ ОДНОМУ,

МОЛИТЕСЬ ПРАВДИ НА ЗЕМЛЕ,

А больше на земле некому

Не поклонитесь. Все ложь -

Попы и цари…»

"Неофиты", 1857 год.