Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Это знает любой студент, что монополия на силу должна быть в руках государства. Если оно создает какую-то параллельную структуру, создает вторую армию, жди беды. И это могло произойти действительно в минувшую субботу», - объясняет Андрей Золотарев.

Поэтому, утверждает гость программы, «вагнера» больше не будет. Разве что, рассуждает он, кто-то уйдет на просторы Африки, вот там «вагнер» будет нужен, поскольку там есть интересы российских компаний, а без силового элемента там никак. Тем более, добавляет эксперт, что многие вагнеровцы, несмотря на войну, пребывали там, вероятно, их ряды пополнятся. А какая-то часть, констатирует он, уйдет в беларусь или на гражданку.

«И я думаю, что очень большие вопросы остались и к самому пригожину со стороны и командиров «вагнера», и бойцов. Ведь «вагнер» был такой армейско-криминальной структурой, у которой были определенные понятия», - отмечает Андрей Золотарев.

А здесь же, констатирует эксперт, разворот и договорняк, а ведь вагнеровцы лишены сантиментов на счет верности долгу, не допустить кровопролития для них не главное, они сразу нажимают на курок.

Популярные статьи сейчас
Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков Ряд украинцев могут остаться без работы: кто попадет под сокращения В школах появятся новые классы: детей будут держать до вечера Можно сэкономить на мобильной связи: в "Киевстаре" подсказали, как обойти повышение тарифов
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Хлобыстов рассказал об угрозе подземных взрывов в шахтах оккупированного Донбасса.

Также Знай.ua писал о том, что Киберполиция Украины создала онлайн-платформу MRIYA, чтобы бороться с российскими фейками.