Об этом он рассказал на своем канале.

«Минздрав не упоминает две достаточно неприятные вещи. Фактически кровь собирается бесплатно, а если она даже и оплачивается, то по смешным ценам: 80 гривен за 500 мл крови. А еще призывая к донорству государство фактически торгует кровью», – отметил Анатолий Якименко.

По словам публициста, в случае, когда человеку нужна донорская кровь, его невозможно получить бесплатно.

«Если вы хотите получить бесплатно (кровь, - Ред.), то вам скажут привести как минимум одного донора, а лучше даже двух, поэтому родственники пациентов вынуждены искать того, кто станет донором», - подчеркнул Анатолий Якименко.

По мнению эксперта, государство также наладило механизм экспортирования препаратов на основе крови или донорской крови. По его словам, это еще один немаловажный момент.

Популярные статьи сейчас
Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию Гороскоп на сегодня 25 октября: общение близнецов, уверенность львов и финансы козерогов Тысячи пенсионеров останутся без выплат: стариков предупредили
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, политтехнолог рассказал, почему США важно обеспечить Украине победу в войне.

Также Знай.ua сообщал, что Георгий Биркадзе рассказал, как нужно изменить работу антикоррупционных органов сегодня.