С 13 по 19 октября 2023 г. территориальными и межрегиональными территориальными органами Государственной экологической инспекции Украины проведено 112 мероприятий контроля в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов, составлено 214 протоколов об административных правонарушениях.

Общая сумма наложенных штрафных санкций составляет 52 тысячи гривен. В Государственный бюджет взыскано 56 тыс. гривен. За нарушение требований природоохранного законодательства рассчитаны убытки на сумму 2 млн 145 тыс. гривен. Общая сумма предъявленных претензий и исков составляет 355 тыс. гривен. Взысканы убытки в добровольном и принудительном порядке на сумму 498 тыс. гривен.

Наиболее резонансным за нарушением требований природоохранного законодательства стала Николаевская область.

Инспекцией Юго-Западного округа произведен расчет убытков на сумму 723 тыс. 236 грн. за ущерб, причиненный при неорганизованных выбросах загрязняющих веществ или смеси таких веществ в атмосферный воздух, вследствие возникновения пожара мусора на территории полигона твердых бытовых отходов

КП "Николаевкоммунтранс". Заявление о преступлении, в порядке ст. 214 УПК РФ, направлена ​​в ГУНП в Николаевской области.

Популярные статьи сейчас
На улице $500, а после "учебки" - 7000: в Раде назвали расценки на откуп от мобилизации Один из главных "пожирателей" электроэнергии: как пользоваться бойлером, чтобы не переплачивать Придется идти в ТЦК: новые правила связали руки украинцам Не ждите, пока карту заблокируют: что срочно требует ПриватБанк от украинцев
Показать еще