Об этом он рассказал на канале «Контекст».

«В Верховной Раде Украины предлагают отсрочку от мобилизации еще одной категории мужчин, а именно волонтерам. Соответствующий законопроект в парламенте зарегистрировал народный депутат Георгий Мазурашу. Все, как объясняет автор инициативы, для содействия волонтерскому движению в Украине», - сообщил Эдуард Глеза.

По словам журналиста, волонтеры играют важную роль в обеспечении военных подразделений всем необходимым для противодействия врагу, а также значительно помогают пострадавшим от российской агрессии. Как отметил Эдуард Глеза, сейчас работники ТЦК спокойно могут мобилизовать волонтеров.

«И таким образом могут оставить без помощи военные и гражданские подразделения», - сообщил Эдуард Глеза.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов 100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, где поймали, там и мобилизовали: юристы разъяснили мужчинам важное правило.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Новак рассказал, где место Украины в новом мире: «Нужна свежая кровь».