Об этом он рассказал на канале «Контекст».

«В Верховной Раде Украины предлагают отсрочку от мобилизации еще одной категории мужчин, а именно волонтерам. Соответствующий законопроект в парламенте зарегистрировал народный депутат Георгий Мазурашу. Все, как объясняет автор инициативы, для содействия волонтерскому движению в Украине», - сообщил Эдуард Глеза.

По словам журналиста, волонтеры играют важную роль в обеспечении военных подразделений всем необходимым для противодействия врагу, а также значительно помогают пострадавшим от российской агрессии. Как отметил Эдуард Глеза, сейчас работники ТЦК спокойно могут мобилизовать волонтеров.

«И таким образом могут оставить без помощи военные и гражданские подразделения», - сообщил Эдуард Глеза.

Популярные статьи сейчас
Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Уклонистам осталось 15 дней: что ждет Гигантский мобилизационный ресурс: ТЦК бросили глаз на пенсионеров В Украине определили, в каком возрасте нельзя садиться за руль: что изменилось для водителей
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, где поймали, там и мобилизовали: юристы разъяснили мужчинам важное правило.

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Новак рассказал, где место Украины в новом мире: «Нужна свежая кровь».