Об этом он рассказал в программе Геннадия Кирии «Внимание Кирия».

«Я считаю, что на воинский учет должны становиться женщины определенных профессий. Это женщины-медики, младший медицинский персонал, медсестры, старший медицинский персонал. Женщины, которые заканчивали военную кафедру, которые имеют звание лейтенант запаса, младший лейтенант запаса. Они должны обязательно становиться на воинский учет», - рассуждает Игорь Серков.

Также, добавляет он, это касается женщин, имеющих какие-то экономические, финансовые специальности. То есть, объясняет ветеран, речь идет о женщинах, у которых военно-учетная специальность может быть пригодна для войны, а огульно ставить всех женщин на воинский учет, я считаю не правильно, до этого и не дойдет.

«На воинский учет будут ставить женщин определенных профессией, чьи знания, профессиональный опыт может быть пригоден и использован, которых можно использовать за назначением в ходе войны. Да, таких женщин, я считаю, на воинский учет ставить необходимо», - констатирует Игорь Серков.

Как он отмечает, очень важно, что на данном этапе мобилизация женщин будет только на добровольной основе, даже если они поставлены за назначением, все только по добровольному согласию. Также ветеран добавляет, что, конечно, женщины на воинском учете не смогут выезжать за границу, это было бы не логично.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят более 1500 грн: кто получит сразу две надбавки Лишат отсрочки от мобилизации: Кабмин изменил условия бронирования Мобилизация обойдет еще две категории украинцев: в "Резерв+" готовят важные изменения Деньги больше не придут: в Украине массово сократят количество льготников
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Фарион рассказала, что должен понять каждый украинец.

Также Знай.ua писал о том, что Бюн рассказала, будут ли обстрелы на Новый год.