Об этом он рассказал в программе «Регионы в огне» с Алексеем Буряченко.

Как отмечает эксперт, сейчас мы видим, что Минцифры и Федоров активно способствуют производству дронов, упрощают все, что можно упростить для того, чтобы мы действительно их имели. И ключевое здесь, объясняет он, это не иметь зоопарк в беспилотниках, а выбрать лучшие варианты, и дальше по лицензии чтобы все производители это масштабировали, и мы имели соответствующие возможности, чтобы это все было унифицировано.

«Но почему? Мы об этом говорили больше полугода назад, с тобой, кстати, и с другими нашими коллегами. Почему только сейчас? Маляр говорила, что у нас 46 производителей БПЛА, и они делают фактически все разные конструкции», - рассуждает Алексей Буряченко.

По словам гостя программы, прежде всего нужно было время для того, чтобы убрать всю бюрократию, препятствия и т.д. К тому же, добавляет он, действительно мы начали заниматься этим поздно, как раз с начала полномасштабного вторжения, за определенное время, когда пришли в себя, но понятно, что это желательно было делать гораздо раньше.

«Плюс надо все равно их оттестировать. Очень многие производители, которые приходили, давали свою продукцию, но она не отвечала. Но ее нужно было протестовать, то есть это время. А для того, чтобы отказать, нужно иметь результаты теста. А для того, чтобы иметь результаты теста, его нужно провести. Соответственно, все это накладывается», – объясняет Игорь Петренко.

Популярные статьи сейчас
Враг начнет запускать "Шахеды" со смертельной начинкой: украинцев предупредили о новой опасности Пенсионерам выплатят надбавки: кто может получить почти 1000 гривен За скромную надбавку придется побороться: ПФУ поставил пенсионерам условия Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шевченко рассказал о планах путина на 2024 год.

Также Знай.ua писал о том, что Ланг рассказала о ситуации с коррупцией во Львове.