Государственной службой финансового мониторинга Украины в условиях военного времени принимаются усиленные меры, направленные на лишение России финансово-экономического потенциала для продолжения кровопролитной агрессии в Украине и неотвратимости полного возмещения всего вреда, причиненного их кровавыми действиями на нашей земле.

По состоянию на 16 февраля переданы подозрительные финансовые операции в правоохранительные органы на сумму 161,1 млрд. гривен. Наложен арест на корпоративные права на 12,3 млрд гривен.

Благодаря работе сотрудников Госфинмониторинга было заблокировано 13,9 млрд. гривен.

После взаимодействия с членами FATF, согласившимися с доводами Госфинмониторинга, Россия ограничена в правах членства в Международной группе против отмывания грязных денег (FATF). Недавнее пленарное заседание FATF подтвердило дальнейшую остановку членства России.

Также произошло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance.

С другими мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга от 16 февраля:

Популярные статьи сейчас
Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку Гороскоп на сегодня 8 апреля: каким знакам Зодиака вторник принесет разочарование В Украине утвердили тариф на газ до начала отопительного сезона: какая цена с мая по ноябрь От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК
Показать еще