Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, сегодня в Украине дефицит на уровне 37 млрд, было 42 млрд, но мы снизили затраты и теперь вот такие цифры. К тому же, добавляет он, мы нашли средства, которыми перекрыли почти весь этот дефицит, 18 миллиардов дает Европа, МВФ, Япония, Нидерланды, остается еще 6 миллиардов.

«По МВФ мы хотим увеличить от 5 до 10 млрд, чтобы они нам предоставили в этом году. Вопрос – а как жить дальше в 2025 году? Каким образом? И вы знаете, что мы за эти деньги, которые нам дают, не можем покупать оружие, мы эти деньги можем тратить только на экономику, только выплачивать зарплату, пенсии», – отмечает Георгий Биркадзе.

Так что, констатирует он, нам нужно думать, где брать деньги, Украина ведь не может просто так печатать гривны, тогда МВФ откажется нам помогать. Также эксперт напоминает, что ничего в государстве не работает бесплатно, ни образование, ни медицина, ни коммунальные услуги, мы должны платить налоги, чтобы эти сферы функционировали.

«Я считаю, что все должны платить, если мы хотим хорошую жизнь. Если мы не хотим, нужно просто не платить. Вот и все», – подчеркивает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Фрейн сообщила, что мир ожидает новой угрозы от россии, поэтому в ближайшем будущем мы увидим и новый союз в Азии, и новое НАТО.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе прокомментировал 4-летнюю работу Шмыгаля в должности премьер-министра Украины и заявил, что лучшего варианта пока нет.