Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, первые 12 пилотов прошли обучение, ждем 6 самолетов, кстати, в Румынии действует и функционирует крупный учебно-тренировочный центр, это такая ближайшая точка, где проходят обучение наши пилоты. Тем не менее, констатирует он, на самом деле есть вопросы, касающиеся развертывания инфраструктуры в Украине под F-16, об этом пишет и New York Times, и говорят в Нидерландах.

«Общее количество – 45 самолетов, которые мы должны постепенно получить. В июле получим 6. Будет ли это для нас усилением? Будут ли они выполнять задачи прямо в районе линии фронта и ловить российские самолеты и сбивать их? Да, безусловно, но это будут поединки, потому что и Су-35 будут вылетать на такие охоты и пытаться поразить F-16», - предупреждает Александр Мусиенко.

Тем более, сообщает он, враг уже применяет очень многое для того, чтобы попытаться поражать наши наземные аэродромы, наземную инфраструктуру, предусмотренную к обслуживанию F-16. По словам эксперта, они могут увеличить количество таких ударов баллистическими ракетами.

«Поэтому, конечно, есть о чем задуматься, наши партнеры в частности, мы видим, не спешат с этими решениями. 10 месяцев уже прошло от обучения наших пилотов, ну, ждем. Надеюсь, что F-16 мы получим с ракетами JASSM дальностью на 500 километров, и они будут бить мощно по военной инфраструктуре врага в оккупированном Крыму и не только», - заключает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кульпа рассказал, как снять блокаду с польско-украинской границы.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, понравится ли британцам назначение Залужного на должность посла.