Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«ИГИЛ главным врагом видит Тегеран, который испытывает на себе раз за разом воздействие терактами и в этом году, и в прошлом, и так далее. россия – военный союзник Ирана, и, соответственно, удары по москве – это в том числе еще и сигнал о том, что этот контакт с Ираном и ядерное сотрудничество может привести к самым печальным событиям», - объясняет Марк Фейгин.

В общем же, рассказывает он, цель ИГИЛ – это глобальный халифат, всех неверных обратить в истинную веру, и вряд ли этого можно добиться, убив там 150 человек. Поэтому, констатирует оппозиционер, это террористический акт, насилие ради насилия.

Кроме того, добавляет гость программы, непонятно, какая выгода от этого всего Украине, а ведь именно ее обвиняет путин, патрушев и все пропагандисты. По его словам, такой теракт никак не остановит войну, никого там не запугает, ведь население бессловесно, оно же вообще никакими правами не обладает, и его не спрашивают, вести войну или нет.

«И москва обвиняет еще и Запад. Ну, погодите, это вообще противоречит. Запад предупреждал об этом теракте, публично предупреждал, непублично предупреждал. Слушайте, если бы Запад был сильно заинтересован, зачем ему предупреждать? Поэтому москва пытается отыграть в свою пользу все: с ИГИЛ, с Украиной, с Западом», - заключает Марк Фейгин.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман рассказал, почему на самом деле Белый дом не хочет, чтобы мы уничтожали российские НПЗ.

Также Знай.ua писал о том, что Максимуза рассказала, справимся ли мы с российскими «Цирконами».