Об этом он рассказал в своем блоге.

«На этом этапе речь может идти именно об учебно-тренировочных миссиях. Но надо помнить, что ситуация на войне всегда в динамике, что условия меняются, в соответствии с этими условиями меняются заявления, даже решение меняется, а тем более могут меняться различные заявления, мотивация этих решений и этих заявлений. Поэтому нельзя исключать того, что на каком-то этапе эти войска действительно будут, и будут задействованы в других задачах», - объясняет Александр Мусиенко.

Также эксперт отмечает, что не надо путать один момент: речь идет не о войсках НАТО, как у нас любят писать СМИ, а о войсках стран НАТО, например, Франция, Нидерланды, Британия, страны Северной Европы, Балтии могут ввести войска в Украину.

«Да, они могут, но им же не нужно для этого решение Брюссель. Потому что пойти в Брюссель за этим решением значит его похоронить или рассматривать не знать сколько. Ну, и плюс его заблокируют Венгрия и Словакия, все», - отмечает Александр Мусиенко.

По его словам, именно так поступила Польша с российской ракетой в своем воздушном пространстве. То есть, объясняет эксперт, Польша переложила ответственность на НАТО, на Брюссель, чтобы это они решали, хотя на самом деле это суверенное право каждой отдельной страны определять, что сбивать, а что нет.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Новохатский объяснил, что защита народа от агрессора – это не задача простых людей, это то, что должно было организовать и обеспечить государство.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, какие преимущества и риски дают дроны для ВСУ на фронте.