Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

По словам эксперта, большинство граждан, живущих сейчас в Украине, именно живущих тут, а не уехавших, очень сильно дезориентированы происходящем. Как он объясняет, это все потому, что вместо более-менее адекватной информации, пусть и неприятной, мы получаем поток достаточно обработанных, рафинированных данных о том, что с нами происходит, в каком мы положении, и все это накладывается на ощущение, что мы скоро победим.

«Вот это кривое зеркало информации несомненно влияет на настроение. Кривая информация – один из источников вот этой дезориентации и некоторых ложных представлений», - подчеркивает Андрей Ермолаев.

Второй важный момент, рассказывает он, – это психологическая травмированость. Более того, объясняет эксперт, это не только усталость в состоянии постоянного стресса из-за угрозы жизни, мобилизации и так далее, но мы вошли в такую фазу войны, когда все очень ужесточается: поведение военных, расстрелы, чувство мести, когда за город хочется уничтожить город.

«Это говорит о морально-нравственном кризисе, гуманистическая черта перейдена. Ужесточение и ожесточение, потому что люди в состоянии реально не только желания отомстить врагу, а ненависти. Ненависть – очень сильное чувство. Ненависть часто слепит», - заключает Андрей Ермолаев.

Популярные статьи сейчас
Работа, дома и на улице: где чаще всего ТЦК охотится на уклонистов По 4500 грн на каждого члена семьи: украинцам подсказали, как получить помощь в 2025 году Универсальная соцпомощь: государство запускает новый эксперимент – кто первый в списке Вечность уклонистов искать не будут: какие установлены ограничения розыска от ТЦК
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Ахмедов заявил, что Украина должна признать оккупацию Дагестана.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, как уничтожить мобилизационные силы россии.