Об этом он рассказал на своем канале.

Как рассказывает эксперт, Покровское направление было направлением главного удара противника еще с 2023 года, так что эти планы он и реализует. По его словам, там сейчас оперативно-тактический кризис, россияне создают плацдарм для штурма Покровска, и от этой битвы будет зависеть судьба южного Донбасса.

«Каковы еще планы противника на 2025 год? Сейчас началось движение на Лиманском направлении, а Лиманское направление, если посмотреть на карту, это рядом Славянск и Краматорск. Славянско-краматорская агломерация – это третий оборонительный стратегический эшелон Вооруженных сил Украины», - рассказывает Олег Стариков.

Так что, констатирует он, с юга россияне подбирают Кураховское и Покровское направление, а дальше Славянско-краматорская агломерация, и вот сбоку Лиманское направление, а с севера еще Купянское.

«То есть окружают Славянско-краматорскую агломерацию со всех сторон, с севера, с юга, а с востока там река Оскол. Поэтому что там остается? Таким способом они нас будут выдавливать, а если выдавят, это третий укрепрайон, это уже приведет к соответствующим политическим последствиям. В настоящее время судьба российско-украинской войны решается на восточном фронте, это однозначный вывод», - объясняет Олег Стариков.

Популярные статьи сейчас
Украинцам необходимо установить прибор за 23 тыс. грн: в "Нафтогазе" срочно обратились к потребителям Могут мобилизовать с инвалидностью: когда ТЦК не сделает исключений Двум категориям украинцев не перечислят пенсию: кто и почему останется без надбавки Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Дубина заявил, что госслужащие тоже должны идти на фронт: «Уклонисты ловят уклонистов».

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал, защитят ли учебники по русскому языку Европу от россии.