Пока что выборы главы Киева никто проводить не собирается, но КМИС провел гипотетический опрос 17-27 февраля 2025 года, и это уже третья такая волна, поэтому есть возможность сравнить полученные результаты из разных периодов. Погрешность – не более 3,5%.

результаты соцопроса 07.03.2025
результаты соцопроса 07.03.2025

Как и в предыдущих опросах, на первом месте – действующий мэр Киева В. Кличко. Если бы выборы проходили сейчас, за него проголосовали бы среди всех респондентов 32,1% и 54,5% среди определившихся со своим выбором.

Далее следуют кандидаты с более низким уровнем поддержки. А. Ильенко получил бы 6,1% и 10,3%, М. Порошенко – 5% и 8.5%, М. Томенко – 3,6% и 6,1%, И. Верещук – 2,1% и 3,5%, О. Доний – 2% и 3,3%. В то же время О. Ткаченко, С. Гусовский и М. Поживанов имеют поддержку не более 1% среди всех респондентов и не более 2% среди определившихся.

Интервьюеры опросили 805 респондентов из всех районов Киева, которые старше 18 лет и на данный момент проживают и зарегистрированы в столице.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без газа: кому могут перекрыть вентиль "Ощадбанк" начнет обнулять карточки пенсионеров: кто может потерять последние деньги ТЦК начали "штурм" предприятий: кому ждать визита и как подготовиться Пенсионный фонд на грани: украинцев предупредили о будущих выплатах
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Чичваркин заявил, что без войны против Украины режим путина мог бы уже упасть.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал, аннексируют ли США Гренландию: «НАТО дискредитировало себя».