Об этом он рассказал в своем блоге.

«В ходе учений НАТО в Литве исчезли 4 американские военнослужащие вместе с гусеничной бронемашиной. И сейчас некоторые литовские издания сообщают о том, что они могут быть мертвы или даже уже найдены мертвыми с брошенной машиной недалеко от границы с Беларусью. По информации Baltic News Service, за их смертями могут стоять, кто бы вы думали? Ответ очевиден – российские и белорусские спецслужбы», – рассказывает Александр Мусиенко.

Как объясняет эксперт, возможно, эти американские военные наткнулись на засаду ДРГ, ведь россия считает страны Балтии следующей целью после Украины и вообще планирует масштабировать свою агрессию на всю Европу. По его словам, самое интересное в этом всем детективе – как отреагируют США.

«Очень интересно, будут ли они каким-то образом оправдываться, действительно ли будут говорить, что, возможно, причастны россияне. А это уже активация статьи 5, это уже нападение на страну НАТО, убийство американских военнослужащих на территории НАТО. Вот о чем идет речь – угроза непосредственно американцам. Ситуация очень серьезная, если к ней так подойти. Однако, когда мы говорим о статье 5 НАТО, вопрос, действует ли она. Потому что бывший главнокомандующий ВСУ, а ныне посол Украины в Великобритании генерал Залужный отметил, что нет никакой статьи 5», – рассуждает Александр Мусиенко.

По словам Залужного, рассказывает он, Румыния жаловалась, что из-за РЭБ российские дроны летят к ним, вместо того, чтобы сбивать их. Также эксперт напоминает, что российские ракеты в Польшу залетали, но ответа со стороны Альянса не последовало. Тогда, отмечает он, Польша обратилась в Брюссель и штаб-квартиру НАТО, чтобы они разъяснили, что считать нападением и когда активируется 5 статья, но ответа нет до сих пор.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 30 марта: какие знаки Зодиака попадут в водоворот непредсказуемых событий Денежная помощь в апреле: какие выплаты будут получать украинцы Начнется уже в апреле: пенсионеры получат тройные выплаты Пенсионеры получат бонусы за стаж: кому доплатят 700 гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бортник о переговорах: «путин разыгрывает Трампа в его желании быстро достичь соглашения».

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, снимут ли США санкции с россии для перемирия в Черном море.