Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«Сообщают, что в Украине вырастет налог на недвижимость, который будут платить владельцы жилья, в зависимости от площади и местонахождение. До 1,5% от минимальной зарплаты за каждый квадратный метр, превышающий норму квартир свыше 60 м2 и домов свыше 120 м2. В больших городах, например, в Киеве, Одессе власти еще прибавят коэффициенты», - сообщает Екатерина Котенкова.

Также, отмечает она, нерадостную новость сообщил глава комитета Верховной Рады по налогам и финансам Гетманцев. По его словам, рассказывает журналистка, с такими темпами возобновлениями, как сейчас, на довоенный уровень экономика Украина выйдет только к 2034 году.

«Также сообщается, что выросли долги украинцев. Это о настоящем и, можно сказать, о последствиях всего происходящего. В 2024 году украинцы оформили более 8 300 000 микрокредитов на 51 млрд грн, что на 27% больше, чем в 2023 году. Средний микрокредит также вырос на 26%, достигнув 6217 грн», – рассказывает Екатерина Котенкова.

По словам журналистки, как-то незамеченной вообще прошла новость о том, что Государственная пограничная служба Украины направила в Закарпатье дополнительные подразделения для усиления контроля за пересечением границы. То есть, подчеркивает она, оказывается, что во время войны резервы пограничников нужны не на границе с рф для сдерживания враждебных ДРГ, а на границе с ЕС для вылова украинцев и, очевидно, наживы.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали мужчинам 7 дней, чтобы избежать штрафа: кому нужно поторопиться Вербное Воскресенье 13 апреля: что строго запрещено делать в этот день и какие есть приметы Пенсионерам выплатят почти 3,5 тысячи помощи: кто и как может получить Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бортник заявил, что США нацелены присоединить Гренландию, но не позволят другим странам так себя вести.

Также Знай.ua писал о том, что Дубина об эффективности дронов: «Сотрудник подразделения БПЛА стоит 1000 уничтоженных врагов».