Сегодня СБУ провели обыски в Государственной службе чрезвычайных ситуаций Украины (ГСЧС). Ранее, на несколько часов, на взятке был задержан работник департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций ГСЧС, майор службы гражданской защиты Степан Юдин .

На должности руководителя департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций сейчас Александр Чекригин также, как говорится, не без «греха ».

В последнее время с принятием МВД согласования на создание нового департамента ГСЧС под названием «Департамент гражданской защиты и превентивной деятельности» обострилась война между руководством ГСЧС, МВД, профильным комитетом ВРУ.

То ли добрые, то ли злые языки, но на начальника этого департамента прочат Циреня Романа, который возглавляет управление в департаменте предотвращения чрезвычайных ситуаций. Его жена работает в том же управлении, получает немалую заработную плату, работу она не посещает уже в течение пяти лет, а учет ее рабочего времени ведется .

Перерасход бюджетных средств составил более одного миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Показать еще

Цирен Роман, креатура первого заместителя председателя ГСЧС Миронюка В.Г.. Именно он и будет курировать созданный департамент.