Об этом он рассказал на своем канале.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться«К большому сожалению, в нашем информационном поле бытует мнение, что российско-украинская война будет решаться с помощью уравнения с нулевой суммой. В теории игр есть такое понятие – уравнение с нулевой суммой, а это означает или победу, или поражение», - отмечает Олег Стариков.
Но для Трампа, подчеркивает эксперт, российско-украинская война – не какой-то спектакль, он поставил на мирное урегулирование всю свою кредитную историю и всей Республиканской партии. По его словам, Трамп и его команда в этой игре решают уравнение как раз не с нулевой сумой, то есть глобально никто не победит и никто не проиграет.
«Я всегда говорил, что в нынешней российско-украинской войне мы победили, помните? Я с ноября прошлого года еще об этом говорил, что мы победили, потому что противник не выполнил те политические задачи, которые себе поставил. А раз он не выполнил, значит, мы в войне победили. Он не победил, не одержал победы и на поле боя. На поле боя ничья», - объясняет Олег Стариков.
Что касается Европы, рассуждает эксперт, то она активно пытается присоединиться к процессу мирного урегулирования войны, который начал Трамп. То есть, констатирует он, поэтому и возникла «коалиция желающих», поэтому и британский премьер Кир Стармер заявляет, что режима прекращения огня можно достичь до лета и так далее. По мнению эксперта, европейцы пытаются влезть в эту игру, чтобы, например, тоже претендовать на Нобелевскую премию мира.
Как сообщал Знай.ua, Мусиенко заявил, что россия – стратегический противник США и НАТО.
Также Знай.ua писал о том, что Городницкий о возвращении оккупированных территорий: «Это может быть через 1-2 года, а может быть и через 10-20».