Об этом он рассказал на своем канале.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо словам эксперта, если проанализировать ту делегацию, которую кремль отправил в Стамбул, то мы увидим, что это технари, то есть их задача – отрабатывать документы, проверять там каждое слово и запятые. А дальше, констатирует он, по логике вещей, должны быть переговоры между министрами иностранных дел.
«Третий этап – это уже утверждение этих решений. Утверждают высшие руководители страны. Президент Трамп говорил, что путин не поедет, потому что я не поеду. Это он почему сказал? Потому что технари еще не подготовили то, что они могут подписать. Президенты просто так не встречаются. Президенты встречаются тогда, когда есть на руках документы, когда полностью утверждены все запятые, а они только подписывают, говорят там какие-то слова на пресс-конференции по 10 минут и расходятся. Вот так все происходит», - объясняет Олег Стариков.
Поэтому, констатирует эксперт, не стоило ожидать, что вот так резко в Стамбуле соберутся и Зеленский, и Трамп, и путин, чтобы вести переговоры, ведь ничего еще не готово, нечего было подписывать. Хотя, рассуждает он, этот процесс может закончится и очень быстро, а может и сорваться.
«Если переговоры будут сорваны, то военные машины двух стран готовы к ведению летней военной кампании 2025 года. Есть зимняя военная кампания, есть весенняя военная кампания, а сейчас летняя военная кампания 2025 года», - заключает Олег Стариков.
Как сообщал Знай.ua, Мусиенко объяснил, что от переговоров в Стамбуле не следует ожидать прогресса.
Также Знай.ua писал о том, что Бортник оценил, что будет с россией в случае срыва переговоров: «Вторичными санкциями не отмажешься, 500% будет мало».