Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак заявил новый руководитель военной администрации столицы Тимур Ткаченко в интервью BBC, рассказывает журналистка, Киев всегда был одним из лидеров по показателям мобилизации, поэтому план для города будет увеличиваться. По словам Ткаченко, добавляет она, в Киеве в общем больше всего людей, и он подчеркнул, что мобилизация проходит без каких-либо нарушений.
«Он также заявил, что мобилизация в столице будет улучшаться и усиливаться. Для этого планируется задействовать районные госадминистрации и вообще всех, кто этим занимается», - отмечает Екатерина Котенкова.
Также, сообщает журналистка, в Луцке из университета отчислили более 1000 студентов-мужчин, ректорка объяснила это тем, что они идут на обучение только для того, чтобы иметь отсрочку от мобилизации.
«То есть, как я и говорила, будут шманить студентов. Будут шманать тех, кто стали студентами только ради того, чтобы откосить от мобилизации, будут смотреть, как человек ходил на пары, как сдавал экзамены, какая вообще у него студенческая активность. И тех, кто уклонялся таким образом от мобилизации, будут отчислять, а следующий шаг – мобилизация», - заключает Екатерина Котенкова.
Как сообщал Знай.ua, Мусиенко заявил, что республиканцы все больше поддерживают Украину.
Также Знай.ua писал о том, что Стариков объяснил, как Украине победить в предстоящей отложенной войне против россии.