Инициаторами гуманитарной миссии стали соучредитель фонда Вита Присяжнюк и Валерий Дубиль, председатель наблюдательного совета фонда, первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам здоровья нации.

«Наши врачи не должны думать, где найти чистый халат или перчатки. Их задача – спасать жизнь. Все остальное мы должны закрывать в тылу. Поэтому мы быстро реагируем на запросы и привозим то, что действительно нужно», — отмечает Вита Присяжнюк.

Медицинские грузы сформированы в соответствии с реальными запросами больниц — с учетом их нагрузок, профиля и неотложных потребностей. Благотворители доставили в больницы операционные наборы, хирургические и расходные материалы, инструменты, халаты, перевязочные средства и оборудование для ежедневной работы с ранеными и тяжелыми пациентами.

Это помощь, позволяющая врачам не тратить силы на поиски самого необходимого, а сосредоточиться на главном лечении.

Эту миссию удалось реализовать благодаря объединению усилий с партнерами.

Популярные статьи сейчас
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему ТЦК отказываются снимать граждан с военного учета - что нужно сделать ПриватБанк обратился к клиентам: важная информация для всех владельцев банковских карт Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Показать еще