К протестам присоединились представители Украинской команды, среди которых волонтер и заместитель руководителя Волонтерского штаба Украинская команда Орест Криштафович.

В своем сообщении и видео с места событий Криштафович подчеркнул, что выход людей на площади – это реакция на попытки властей ослабить роль НАБУ и САП.

«Да, уже появился новый законопроект президента, но мы знаем, как это бывает: от первого чтения до финальной подписи текст может измениться до неузнаваемости. Поэтому наши акции будут продолжаться, пока мы не увидим реальные, действенные шаги, которые действительно усилят независимость НАБУ и САП и снимут любой политический контроль над ними», – подчеркнул он.

По словам протестующих, борьба за независимость антикоррупционных институций – это ключевой вопрос будущего Украины.
Во время войны, когда каждый шаг власти под пристальным взглядом общества, требование прозрачности и подотчетности становится еще острее.

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут, но не для всех: кто получит наибольшее повышение в 2026 году Начало отопительного сезона под угрозой: предупреждение о введении аварийных графиков Пенсии по-новому: правительство изменит формулу расчета выплат Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру
Показать еще

Орест Криштафович завершил свое выступление словами:
«Вместе мы сила! 🇺🇦»