Об этом он рассказал на своем канале.

«Дело в том, что тактика ведения боевых действий 2025 году полностью поменялась на всей линии соприкосновения как с российской стороны, так и с нашей стороны. Теперь сплошной позиционной обороны нет, есть только очаги обороны», – утверждает Олег Стариков.

Как объясняет эксперт, позиционной обороны больше нет, потому что дроны провели революцию в военном деле, и теперь каждый метр линии боевого соприкосновения под контролем. То есть, подчеркивает он, если солдат будет сидеть в открытой траншее, его уничтожат через 1, 2, 3 или 4 часа. Поэтому теперь, рассказывает эксперт, вместо траншей строят так называемые лисьи норы со множеством ходов, но так, чтобы дроны туда не залетели.

«Поэтому россияне продвигались незаметно, скрытно, обходя наши узлы обороны, потом им ударили в тыл, а потом начали заходить основные части – вы видели эти большие кишки, как в районе Доброполья. И теперь получается, что начали заходить основные силы, которые быстро продвигаются вперед», – констатирует Олег Стариков.

По словам эксперта, сначала возник тактический кризис, потом он перерос в оперативно-тактический, и сейчас, к большому сожалению, есть много признаков, что он перерастает в оперативный кризис, это когда пробили оборону и начали расходиться по тылам обороняющимся на оперативную глубину. Как он утверждает, наши подразделения должны срочно локализовать ситуацию, иначе противник закрепится в районе Доброполья ы выбить его оттуда будет очень проблематично.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 15 августа: отношения тельцов, препятствия львов и потери козерогов Пока не поздно: 6 плодовых деревьев, которые нужно обязательно обрезать до сентября, иначе урожая не видать Новые правила карточных переводов с октября Не отправят далеко: кто может служить рядом с домом
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бортник заявил, что встреча на Аляске – не для узнать позиций, а для закрепить договоренность.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман объяснил, почему Трампу нет смысла смотреть путину в глаза.