Об этом он рассказал на своем канале.

«Проведя переговоры 15 августа, Трамп договорился с путиным о геостратегических вопросах, связанных с международной стабильностью: европейский театр военных действий Америка сбрасывает на ЕС, российско-украинская война становится проблемой региональной, а не мировой. Тем самым снизился порог международной напряженности», – утверждает Олег Стариков.

То есть, объясняет эксперт, США выходят из войны Байдена, это теперь ответственность Европы, которая за предыдущие хорошие годы полностью демилитаризировалась и за время войны не начала восстанавливать свой ВПК. Да, констатирует он, есть немецкая компания Rheinmetall, но она не обеспечит все европейские армии, ей бы хоть поставить на ноги Бундесвер, который в своем составе имеет небольшое количество боеспособных дивизии.

По словам эксперта, это немного пессимистические размышления, но если США вышли из войны и она не закончится в ближайшее время, то это будет означать, что стороны решили довоевать, но без американцев или с их ограниченным участием.

«Неразрешаемые противоречия решают радикальным способом. По закону войны, самая жестокая активация в боевых действиях начинается перед проведением переговоров о мире. Это как в футболе последние две минуты или в боксе последние минуты в двенадцатом раунде. Сейчас начинается такая борьба за мир, что камня на камне не останется. И президент Трамп это знает, поэтому торопится с проведением трехсторонней встречи», – предупреждает Олег Стариков.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена "Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Стариков объяснил, что Трампу надо закончить войну до заседания ШОС 30 августа.

Также Знай.ua писал о том, что Яли оценил, удасться ли настроить Трампа против путина.