Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, немецкий оборонный концерн Rheinmetall предоставит Украине несколько установок ПВО Skyranger 35 на базе Leopard 1, а стоимость заказа составляет сотни миллионов евро.

«Очень эффективная система. Skyranger 35 просто почти на «отлично» отрабатывает против шахедов и не только. В заявлении подчеркнули, что система финансируется за счет средств, вырученных от замороженных российских активов», – подчеркивает Александр Мусиенко.

Тем временем Украина и Великобритания, рассказывает он, обсуждают совместное производство дронов-перехватчиков для борьбы с российскими шахедами, проект Octopus может быть реализован в ближайшие месяцы. Как отметил министр Великобритании по вопросам оборонной готовности и промышленности Люк Поллард, речь идет о производстве 2 тысяч дронов-перехватчиков в месяц.

«Вопрос оборонных индустрий, интеграции, совместного производства, развития инициативы Build with Ukraine прогрессирует и будет иметь свое развитие и дальше, всем очевидно, что это нужно делать для поддержки Украины. Плюс сейчас бизнес европейских стран все больше переориентируется, в частности, на нужды оборонных индустрий, потому что спрос на это и за этим будущее. Надеюсь, по примеру британцев и немцев последуют и другие партнеры, будут вносить вклады в укрепление не только украинской безопасности, но и европейской, потому что для нас это общие вызовы», – заключает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят Возрастные ограничения: ПриватБанк возмутил пенсионеров странными правилами
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Гавриш объяснил, что российско-украинская война идет по сценарию Первой мировой.

Также Знай.ua писал о том, что Бортник объяснил стратегию Трампа: либо полетят ракеты Tomahawk, либо путин согласится на мир.