Об этом он рассказал на канале «7 кроків».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться«Кто виноват и кто за что отвечает? Я всегда говорю, что вина – на людях с властными полномочиями. Если те, кто берут на себя полномочия, их не выполняют, это их вина. Но это те, кого мы выбираем, это наша неспособность между собой договариваться и выделять главное, а главное сейчас – действительно ситуация на фронте. Пока мы не отобьемся от Мордора, говорить о безопасности и развитии в стране очень тяжело», – подчеркивает Святослав Дубина.
И очень важно понимать, констатирует гость программы, что мы не сможем вернуться в ситуацию до войны, не будет так, как было до войны. Сейчас, отмечает он, очень все хотят, чтобы война закончилась и все было как раньше, но это невозможно, потому что именно та ситуация, в которой мы были, и привела к войне.
По словам военного, конечно, никто не снимает вины и ответственности с россии, которая проявила агрессию и напала, но и мы не относились серьезно к развитию страны, не развивали серьезно экономические мощи государства, а просто проедали старые ресурсы. Да, констатирует он, бизнес пытался создавать какие-то новые инновационные идеи, которые власть просто уничтожала, это чувствовали все, кто занимался бизнесом в Украине 34 года.
«И вот проблема – готовы ли мы измениться, готовы ли мы отвечать тем вызовам, которые стоят сейчас перед страной? Опять же мы, например, попытались сформулировать инициативу «7 кроків», что здесь и сейчас нужно делать. Не ждать, что кто-то нам поможет, не ждать, что кто-то нас изменит. Никто не изменит, а особенная эта власть», – заключает Святослав Дубина.
Как сообщал Знай.ua, Бортник заявил, что мы подходим все ближе к американо-российскому соглашению.
Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко о россиянах в Покровске: «За ними прилетает довольно мощно».