Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, на защиту Уиткоффа после слива его разговоров с россиянами выступили всего 2 человека – Песков, который заявил о скромных тенденциях к миру, и Трамп, который этих распечаток даже не читал. А все остальные, подчеркивает он, требуют увольнения Уиткоффа, но чаще всего на основании непрофессионализма, а не того, что спецпредставитель президента США работает на россию.

«Это теперь документально зафиксировал Bloomberg. Это вообще все нормально? Это теперь не слухи, не домыслы, не мнение Шейтельмана. Это материал для прокуратуры, для ареста», – подчеркивает Михаил Шейтельман.

В старые добрые времена, напоминает эксперт, в США за такое сажали, Уиткоффа тут же должны были арестовать, он уже должен был быть на допросе ФБР или даже ЦРУ. Внешняя разведка, отмечает он, может арестовывать американских граждан, если они работают иностранными агентами, а Уиткофф именно этим и занимается, потому что, как известно из слива, он помогает россиянам обманывать Трампа, сливает им информацию, лоббирует решения и даже выдает российский мирный план за американский. Только вот, констатирует эксперт, сейчас США уже не те, уровень законности и моральности на нуле.

«Я очень надеюсь, что мир вернется к своей нормальности. Нет, это не будет та нормальность, что мы видели до войны. Символом этой новой нормальности будет Уиткофф за решеткой. Вот когда мы увидим Уиткоффа за решеткой, это будет означать, что мир вернулся к нормальности. Какая-нибудь власть в Америке появится, какая-то прокуратура, какой-то ФБР, Уиткофф за решеткой – это теперь точно символ нормальности. И я про это говорил еще полгода назад», – заключает Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Квартира отойдет в чужие руки: у украинцев начнут забирать жилье – сроки ограничены Проверки электросчетчиков: за что будут штрафовать украинцев Счета за доставку газа: что изменится с нового года и кому разрешат не платить Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить более 10 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман заявил, что мирный план США – это какая-то расчлененка, и каждый ведет свои отдельные переговоры.

Также Знай.ua писал о том, что Кулик объяснил, как разрушить систему кумовства и автократии во власти.