Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, у нас Арестович любил хвалить былые времена, что вот надо было заключать мир в 2022 году в Стамбуле, тогда были лучшие условия, хотя это не так, а теперь и Трамп говорит, что, когда он говорил нам об отсутствии карт, то есть 28 февраля, это было лучшее время для урегулирования войны, но Украина отказалась.

«Где было это лучшее время? Мы же встречались в Саудовской Аравии с вашей делегацией, в которой были Рубио, Уолтц, Уиткофф, и вы на себя взяли обязательство договориться об окончании военных действий с россиянами. Это было через 2 недели после встречи в Овальном кабинете. И где мир? Если тогда были самые лучшие обстоятельства, почему его не заключили? Это же вы не заключили, а не мы. Мы-то вам дали все полномочия, которые вы просили. У вас не получилось. Не валите с больной головы на здоровую. США не смогли тогда заключить сделку, которую обещали. Я уж не придираюсь к 24 часам, но тогда вы же заставили нас подписать, что мы готовы на заморозку по линии фронта, и взяли на себя обязательство обговорить эти условия с россиянами. Это все, на что вы способны? А какая от США польза в переговорном процессе? Сейчас будет точно так же», – комментирует Михаил Шейтельман.

А тем временем путин, отмечает эксперт, в Индии очень жестко заявил, что россия не согласна с пунктами мирного плана США и вообще в любом случае освободит Донбасс и «Новороссию» – военным или иным путем.

«И вот кто такой после этого Марко Рубио? Он рассказывал нам, что спор идет про какие-то 50 км на Донбассе, а путин в открытую говорит про «Новороссию». Словом «Новороссия» они называют Херсонскую и Запорожской области. То есть путин в своей речи ни разу не говорил слово «Донбасс». Он не говорил, что вот отступите из Донецкой области и тогда будет мир. Он хочет, чтобы отступили из всех 4 областей. Вот он продолжает это говорить. О чем вы (ред. – американцы) вообще?», – заключает Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 декабря: удовольствие Тельцов, динамика Близнецов и волнение Скорпионов ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бортник заявил, что критические вопросы стоят между Украиной и россией еще с 2014 года.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко оценил, снизит ли Запад помощь Украине из-за переговоров.