Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбуке.

«Наша команда решительно осуждает намерения властей ввести 20% НДС для малых предпринимателей. Это откровенная непрофессионализм, цинизм и глупость. Допустить такое мы, как команда, когда-то внедрившая упрощенную систему налогообложения для малого бизнеса, – категорически не можем» , – написала Юлия Тимошенко .

По ее словам, необходимо объединиться, чтобы дожать власть и остановить это "бессмысленное и опасное решение" .

Заместитель лидера Всеукраинского объединения Валерий Дубиль напомнил, что «Батькивщина» уже подала в Верховную Раду законопроект, вводящий мораторий на повышение налогов для ФЛП и запрещающий вводить новые поборы.

«Малые бизнесы – это основа государства, это залог нашего развития и гарантия стабильности экономики. Пренебрегать теми, кто держит экономику страны, – недопустимо. Защитить малых предпринимателей – дело принципа» , - убеждена Юлия Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему Гороскоп на сегодня 8 января: ложь Близнецов, проницательность Скорпионов и скандалы Водолеев Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Валерий Дубиль подчеркнул, что каждый закрытый ФЛП — это потерянные рабочие места и выезд наших людей за границу: «Государство должно стать партнером для предпринимателя. Наш законопроект о моратории на повышение налогов — это единственный путь сохранить малый бизнес. Мы не позволим уничтожить средний класс, на котором держится экономическая стабильность Украины».