Об этом он рассказал в своем блоге.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться«Если посмотреть не на бизнесменов, которые заиграют с США и предлагают бизнес-проекты, а на совковых чиновников в команде путина, то на самом деле список требований достаточно длинный. Просто иногда он озвучивается, иногда не озвучивается. россия действует сейчас хитрее. У них есть более прагматичная бизнес-переговорная линия и более имперская, шовинистическая. Когда ситуация развивается не так, как они хотели бы, когда Украина не идет на активные уступки, появляется еще десяток требований, начиная от борьбы с нацизмом, с того, как преподавать историю, язык, церковь и тому подобное. Поэтому я бы не идеализировал, что практически по всему есть договоренность, осталась территория», – объясняет Николай Томенко.
Поэтому, констатирует он, следует отвергнуть иллюзии и смотреть на ситуацию реалистично, ведь после последнего раунда переговоров до сих пор не состоялся даже обмен пленными, поэтому путь еще долог.
И, конечно, подчеркивает политик, есть вопрос к Мединскому, который занимает должность главы Межведомственной комиссии по историческому просвещению россии и почему-то возглавил делегацию, когда наши переговорщики гораздо более высокого уровня, то есть это насмешка. К тому же, отмечает он, Мединский пропагандирует ложную историю, например, даже 23 февраля, когда в россии празднуют героические победы 1917 года, ведь даже Ленин писал, что в этот день россия пошла на капитуляцию перед Германией.
«Если Мединский пропагандирует фальшивую историю, то как он может найти какой-то вариант на переговорном процессе? Поэтому, да, это реально издевательство над Украиной и миром. Но это не значит, что мы должны посылать представителя Института истории или кого-то еще. То есть мы должны демонстрировать стандарт преданности миру и готовности как можно быстрее остановить войну», – заключает Николай Томенко.
Как сообщал Знай.ua, Мусиенко заявил, что нехватка ракет Patriot – это тоже давление США на Украину ради мирного соглашения.
Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман объяснил, почему Трамп требует уступок именно от Украины: «Человек, который не знает, что такое достоинство».