Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, после того, як Уиткофф установил вечный мир в Секторе Газы, туда собираются ввести 20 000 индонезийских миротворцев, которые будут дислоцироваться рядом с новым городом на 25 000 палестинцев, который планируют построить ОАЭ.

«То есть мы наблюдали на Совете мира Трампа фантастическое видео, где текут молочные реки, вокруг построены небоскребы, огромные мосты, дорога в Индию, метро в Египет, парашют в Америку и так далее. И рассказывал нам Кушнир, что построят город Рафах. В городе Рафах население 172 000 человек было до начала войны», – напоминает Михаил Шейтельман.

Тем не менее, отмечает он, Рафах на 172 000 человек отстроить пока не получается, поэтому будет город на 25 000 человек. Кроме того, добавляет эксперт, строить будут не небоскребы, а сараи-времянки, как для рабочих, бразильские фавелы, трущебы Найроби, то есть мы же понимаем, что это будет лагерь для беженцев, а все потому, что ОАЭ не собираются заниматься в Секторе Газы капитальным строительством, пока там властвует «Хамас».

«Это чтобы вы понимали, к чему приводят договоренности Уиткоффа. Миротворцы будут заниматься охраной города. То есть вот эти 25 000 человек будут выполнять полицейские функции внутри, сопровождать поставки гуманитарной помощи, однако они не планируют принимать участие в разоружении «Хамаса» и заходить на территории под их контролем. То есть они будут устанавливать мир там, где он есть, а не там, где его нет. Таких же миротворцев и понаобещают сейчас нам в рамках договоренности Уиткоффа и Кушнера с россиянами. Эти миротворцы будут устанавливать мир в центре Киева и больше нигде», – заключает Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Пенсії підскочать двічі: кому вже цієї весни додадуть сотні гривень понад індексацію У держателей карт ПриватБанка могут возникнуть проблемы: кого это коснется Минимальная пенсия вырастет до 7374 гривен: когда ждать повышения Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман объяснил, что война не позволяет Украине провести все необходимые реформы для полноценного вступления в ЕС в 2027 году.

Также Знай.ua писал о том, что Себастьянович объяснил, куда скатится Украина, если не будет выборов.