Об этом он рассказал в своем блоге.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяСам Дмитриев, рассказывает эксперт, сообщил, что переговоры касались вероятного ограничения или отмены санкций против российских нефти и газа, мол, США понимают важность рф на глобальных рынках. По его словам, это уже определенный процесс: сначала о санкциях Трамп говорит с путиным, потом об этом пишет Reuters, а еще до этого Бессент давал интервью, а теперь еще и Дмитриев прилетел в Майами к Уиткоффу и Кушнеру. В то же время Уиткофф говорит, подчеркивает эксперт, что переговоры США, Украины и россии переносятся из-за войны на Ближнем Востоке, но вот с Дмитриевым встречается.
«путин видит, что у него появился шанс, окно возможностей выйти из изоляции из-за того, что война на Ближнем Востоке затягивается. Да, цены на нефть временно не идут вверх, но война продолжается, риски для рынка остаются. И Дмитриев едет, говорит, что говорили об отмене санкций, о двусторонних проектах в экономике, о ресурсах, которые могут интересовать США и россию. И все это – без Украины. Не хочу о зраде говорить, но это фактаж», – объясняет Александр Мусиенко.
Сейчас, констатирует он, путин ожидает, что США снимут или ограничат санкции, а дальше будут давить на Европу на фоне энергетического кризиса, чтобы она пустила россию на свой рынок. А дальше, добавляет эксперт, конечно, будет продолжаться давление на Украину, в том числе через ограниченное количество ракет к ПВО.
«Украина неоднократно не то, что артикулировала, а четко показывала примером своей борьбы, что, слушайте, вы можете там договариваться, рисовать себе разные сценарии, говорить о долларах (уже доллары в глазах светятся у кого-то), но без Украины добиться чего-то, за нашей спиной – это просто невозможно. Об этом в очередной раз нужно напомнить нашим американским партнерам», – заключает Александр Мусиенко.
Как сообщал Знай.ua, Стариков заявил, что за каждым штурмовиком охотятся десятки дронов.
Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман объяснил, почему Трамп не сможет так просто снять санкции с российской нефти.